Кабмин с 2020 года запускает онлайн-консультации для предпринимателей

08 ноя, 13:00

Каждый желающий сможет получить консультацию по открытию бизнеса, построению эффективного менеджмента, цифрового маркетинга, продаж, HR и других важных функций.

Кабинет министров Украины с февраля 2020  года запускает онлайн-платформу для помощи малому и среднему бизнесу. Каждый желающий сможет получить консультацию по открытию бизнеса, построению эффективного менеджмента, цифрового маркетинга, продаж, HR, внедрению CRM/HR-систем и других важных функций и направлений. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров на своей странице в Facebook.

"Это не просто набор советов, а возможность получить помощь от реального консультанта, который глубоко понимает свой вопрос. Онлайн, с помощью видеосвязи. Это наша миссия в рамках цифровой трансформации бизнеса. Ведь сегодня самый быстрый способ роста бизнеса — использование IT-инструментов", — написал Федоров, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

Также министр перечислил ряд инициатив, предлагаемых в рамках онлайн-платформы:

- Разработали карту проблематики малого и среднего бизнеса. Сейчас ее дорабатывают 40+ компаний, работающих с МСП;
- Разрабатываем методологию обучения консультантов;
- Разрабатываем онлайн-платформу;
- Готовим запуск первой оффлайн консалтинговой-зоны;
- Готовим изменения в закон о государственном-частном партнерстве. Ведь придумали интересный формат масштабирования консалтинговых зон по всей стране.

Ранее Опендатабот запустил бесплатный сервис сдачи налоговой отчетности через бот для ФЛП, которая занимает не более трех минут.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/239943.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua