Сложность освоения языков программирования

08 ноя, 09:45

Если бы программирование было настолько простым, насколько привлекательным в плане оплаты, в айтишники подались бы все. Украинский IT-рынок стремительно развивается. Возрастает заинтересованность в хороших узкопрофильных специалистах. А это значит, что стратегически верно выбрать один аспект и постоянно развиваться в нем. Попробовать обучение программированию стоит, если вы любите (и понимаете) математику, обладаете логическим мышлением и предпочитаете технические предметы.

Стать программистом: плюсы и минусы

Как и у каждой профессии, у этой есть свои достоинства и недостатки.

Плюсы:

Минусы:

Но если хочется попробовать на этом поприще, однозначно стоит, даже если вы полный ноль. Не зря же придумали курсы айтишника. Причем курсы программирования с нуля.

Какой язык программирования выбрать

Выбор непростой, поскольку язык часто определяет направления в программировании. Есть простые языки - как JavaScript, PHP и Python. И более сложные - Java, С#, C++. Профильные IТ-курсы обучают любому из них, но нужно определиться с тем, что именно вы хотите кодить. Если это:

Это, собственно, и станет определяющим в том, на какие IT-курсы пойти.

Где искать работу будущему программисту

Вакансии можно пробивать через знакомых, на форумах, в тематических группах в соцсетях, на сайтах с поиском работы. Если решили зайти в программирование через курсы (а это очень правильное решение), то есть школы, как, например, компьютерная школа “Hillel”, которая не только предлагает обучение программированию и подготовку практикующего специалиста, но и вероятное трудоустройство для тех, к этому стремится. К тому же, это полезно и с точки зрения обрастания связями. Преподают действующие сотрудники IT-компаний, обучаться приходят менеджеры, владельцы бизнесов, непосредственно программеры. Поэтому учеба программиста - это не только полезно, но и выгодно. Пробуйте и узнаете, какой из вас IT-программист.

По материалам: https://ithillel.ua/


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/239944.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua