ьные участки во всемирной паутине могут подорожать - украинцам их уже не хватает

21 июл, 12:33

Присутствие в интернете сегодня - часть бизнеса любой компании. Самые популярные зоны типа "сом" быстро заканчиваются, а создавать имиджеые сайты и порталы с менее раскрученными доменами бизнесмены не хотят.

Com, net, gov, edu – всего около двадцати соответствий в сфере занятости и свыше 200 национальных доменов типа ua, ru, tv. ьные участки быстро распределяют провайдеры. За символические деньги для бизнеса это дополнительная возможность пропиарить торговые марки и наладить быстрый контакт с клиентами.

Александр Ольшанский, правления Интернет-ассоциации Украины: "Доменные имена являются определенным капиталом – это интелектуальная собственность, еще это похоже на участки земли. – это один из самых дорогих доменов в мире. Этот участок стоит 1 млн. долларов. Вы можете построить на нем бизнес, который будет приносить сотни миллионов".

Априори рента на все доменные зоны одинаковая – от 10 до 100 долларов. Однако спрос на отдельные участки в мире служит причиной новых витков цен. Как правило, дороже стоит адрес, который чаще посещают. Создать же само имя - не проблема, нужен только договор с регистратором.

Павел Блоцкий, эксперт по регистрации доменных имен: "Есть доменные зоны зарубежные, которые создаются в течении одной секунды, то есть при этом сам сайт, который на этом доменном имени зарегистрирован, он начинает работать в течении нескольких часов".

Адреса в популярных зонах сегодня дефицит - имена заканчиваются. А процесс создания зон продолжительный – нужно добро международных организаций. Веб-сайты же хотят иметь все и немедленно, не исключения и частные лица.

Инф. ictv


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/24055.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua