Украинцы полюбили гипермаркеты

21 июл, 17:22

Торговая сеть "Велика Кишеня" построит торгово-развлекательный комплекс в Черновцах к середине 2007 года. Заказчиком строительства выступает черновицкая строительная компания ООО "Патриа-Нова", которая входит в группу компаний "Велика Кишеня". Площадь комплекса составит более 25 тыс.кв.м.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе торговой сети, в торгово-развлекательном комплексе будет размещен гипермаркет "Велика Кишеня". Остальные помещения планируется сдать в аренду под супермаркет бытовой техники, магазины одежды, обуви и различных сопутствующих товаров, а также под кинотеатр на 800 мест, ночной клуб, боулинг и другие развлекательные заведения. Весь комплекс будет построен группой компаний "Велика Кишеня".

Открытие гипермаркетов и торговых центров, по сравнению с супермаркетами, в настоящее время является для компании приоритетным. Гипермаркеты набирают популярность в Украине благодаря широкому ассортименту продовольственных и непродовольственных товаров в одном формате. Кроме того, они отличаются одними из самых больших парковочных площадей, что на сегодняшний день ает одну из наиболее существенных ролей для покупателей.

Напомним, сейчас "региональные" гипермаркеты сети "Велика Кишеня" работают в Ивано-Франковске, Полтаве и Ялте. Еще один торговый центр сети открыт в Николаеве. До конца 2006 года "Велика Кишеня" планирует открыть еще два гипермаркета - в Кировограде и Севастополе, где торговые площади также будут отдаваться в аренду.

"Велика Кишеня" - одна из крупнейших национальных сетей розничной торговли в Украине, развитие которой началось в апреле 2000 года c открытия первого супермаркета в Киеве на базе торгового оператора ООО "Квиза-Трейд". Сегодня сеть "Велика Кишеня" насчитывает 25 супермаркетов, 2 гипермаркета и 1 торговый центр в девяти областях Украины. В 2005 торговый оборот компании достиг 1 млрд. 400 млн.

Среди достижений компании в 2005 году - присвоение независимым рейтинговым агентством "Кредит-Рейтинг" кредитного рейтинга "uaА-" выпуску облигаций "Квиза-Трейд", а также крупнейшее размещение акций на украинском рынке ОАО "Ритейл Групп", управляющей национальной сетью магазинов "Велика Кишеня", в размере 10% среди западных портфельных инвесторов.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/24103.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua