Одежда для зимних видов спорта - как выбрать

13 янв, 22:55

Зимние виды спорта получают все большую популярность среди обычных людей. Мало кто сейчас зимой остается на выходные дома. Люди ведут более активный образ жизни, выезжают на природу, на горные склоны, чтобы покататься на лыжах, сноуборде или коньках. Если раньше люди выезжали в отпуск только на море, то все чаще можно увидеть людей, которые уезжают на все каникулы на горнолыжные курорты. Если вы один из них, то позаботьтесь о своей экипировке заранее. Купить все необходимое можно на сайте https://7vershin.com.ua/brand-the-north-face.

Как выбрать одежду для зимних видов спорта

Одежда должна быть не только теплой и прочной, но и удобной. Ведь как можно заниматься спортом, когда ваши движения скованы. Это не только может доставить неудобства, но и создает риск травмы. Поэтому не стоит покупать дешевые варианты одежды для таких целей. Подобная одежда имеет несколько слоев:

• Базовый - нательная одежда. Это носки, трусы, майки. Многие считают что нужно покупать хлопковую одежду, но это является ошибкой. Этот слой создан для того, чтобы отводить влагу. Хлопок эту влагу впитывает и сохраняет еще долгое время. Лучше обратить внимание на синтетические изделия;
• Утепляющий - различное термобелье, которое защищает нас от холода. Это могут быть свитера, куртки, водолазки. Материалом может быть флис, шерсть или синтетика;
• Защитный - мембранные куртки, штаны, которые защищают от ветра, дождя и снега. Толщина зависит от вида спорта - куртка может быть тонкой ветровкой, а может быть толстой штормовкой.

Все слои носить одновременно не обязательно. Все зависит от погодных условий и спорта, которым вы занимаетесь. При покупке, например, куртки, сразу же обратите внимание на внутренний и внешний материал из которого она сделана. Он должен быть одновременно теплым, прочным, а также надежно защищать от любых погодных условий, ведь главное в зимних видах спорта защитить себя от влаги.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/241187.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua