SkyUp изменила требования по перевозке детей, животных и багажа

14 янв, 13:45

Тарифы Standard и Flex теперь предусматривают перевозку пассажиром одного места багажа весом до 23 кг и суммой трех измерений 158 см.

С 16 января 2020 года в SkyUp Airlines вступают в силу новые правила воздушных перевозок и обслуживания пассажиров и багажа, сообщили в авиакомпании.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, тарифы Standard и Flex теперь предусматривают перевозку пассажиром одного места багажа весом до 23 кг и суммой трех измерений 158 см (ранее ограничений по размерам не было).

При этом, максимальный вес ручной клади (до 7 кг), и параметры (55×40×20 см) не изменились. Однако введено новое правило: общий вес дополнительных предметов, кроме еды для детей, не должен превышать 3 кг и параметры 35×20×10 см.

Питание для ребенка — вес до 5 кг, параметры 40×30×20 см. Перевозка дополнительной ручной клади весом до 5 кг будет стоить 25 евро.

Услуга по перевозке несопровождаемых детей оформляется для детей от 5 до 14 лет при внутренней перевозке и детей от 5 до 16 лет при международной перевозке (ранее в обоих случаях — от 2 лет).

Кроме этого, если раньше разрешалось перевозить мелких животных весом вместе со средством транспортировки до 7 кг, то теперь — только кошек и собак, масса которых вместе со средствами перевозки не превышает 8 кг. Размер контейнера не должен превышать 50×40×20 см.

Авиакомпания также обращает внимание на разницу в стоимости предоставления услуг в зависимости от их оформления — на сайте или в аэропорту.

Подробнее об услугах, предоставляемых авиакомпанией, можно почитать на сайте skyup.aero в разделе  "ПАСCАЖИРАМ".

Напомним, в июле авиакомпания Ryanair в два раза увеличила максимальную оплату за малый регистрируемый багаж, а также за услугу приоритетной посадки.

15 января 2019 года авиакомпания "Международные авиалинии Украины" ужесточила нормы провоза ручной клади на всех своих рейсах.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/241195.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua