Нефть подешевела

24 июл, 10:59

Нефть подешевела в понедельник благодаря возобновлению дипломатических усилий разрешить конфликт на Ближнем Востоке, однако котировки продолжаются удерживаться выше $74 за баррель из-за продолжения военных действий между Израилем и исламистской группировкой "Хезболлах".

Как передает "Reuters", фьючерсы на американскую нефть с поставкой в сентябре снизились на 14 центов до $74,29 за баррель. Фьючерсы на нефть сорта Brent с аналогичными поставками снизились на 13 центов до $73,62 за баррель. Цены на нефть продолжили снижение с рекордно высокого уровня - $78 за баррель, достигнутого ранее в июле на фоне ближневосточного конфликта, но пока на 22 цента превышают уровень начала года.

Госсекретарь США Кондолиза Райс вылетела на Ближний Восток с целью достичь долговременного мирного урегулирования, а не немедленного прекращения. Вашингтон обвиняет "Хезболлах" и его союзников Сирию и Иран в конфликте. Сирия выступает за немедленное прекращение огня и готова к переговорам с США. Представители Саудовской Аравии также призвали президента США предпринять все усилия для прекращения огня в Ливане.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/24160.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua