МВФ: Трудоспособное население Украины будет ежегодно сокращаться на 1,2%

21 фев, 16:00

По расчетам Международной организации труда, численность населения трудоспособного возраста в Украине будет сокращаться на 1,2% ежегодно в течение 2018-2030 годов.

Об этом сообщил представитель Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгман во время дискуссии в Американской торговой палате, передает hromadske.

В частности, Люнгман отметил, что, учитывая сокращение населения в Украине, сложно будет обеспечить экономический рост на высоком уровне и догнать по уровню жизни соседние страны, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

В МВФ считают, что в случае, если Украина не будет проводить реформы и не изменит макроэкономические показатели, то в лучшем случае ВВП Украины сможет расти на 2,5% в год.

Среди первоочередных сфер, где Украина особенно отстает от Европы, представитель МВФ назвал судебную систему и верховенство права (уровень коррупции, защиты прав собственности), товарные рынки (уровень конкуренции и регулирования) и финансовый сектор (доступ к финансированию, устойчивость банков).

Инф. for-ua.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/242133.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua