Глава "Укрсоцбанка" Борис Тимонькин избран зампредседателем АУБ

24 июл, 15:46

Председатель правления АКБ «Укрсоцбанк» Борис Тимонькин избран заместителем председателя Совета Ассоциации украинских банков (АУБ). Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на пресс-релиз АУБ.

Избрание главы «Укрсоцбанка», ранее занимавшего пост а Совета АУБ, состоялось на заседании Совета 21 июля 2006 года.

Напомним, что Борис Тимонькин — председатель Наблюдательных Советов ПФТС и «Первого Всеукраинского Бюро Кредитных историй», заместитель председателя Наблюдательного Совета «Межрегионального фондового союза», а с 21 июля 2006 г. — еще и заместитель председателя Совета АУБ.

«Это совершенно разные организации, которые успешно и легально функционируют, — рассказывает Борис Владиславович, — Все эти органы, их Наблюдательные Советы состоят из достаточно сильных и независимых людей. Председатель или его заместитель, конечно же, не является для них начальником, а скорее выполняет функции спикера. Такая деятельность дает возможность постоянно быть в курсе всех процессов, узнать суть проблем из первых уст, появляется возможность влиять на них с точки зрения рынка».

ДОСЬЕ. Тимонькин Борис Владиславович родился в 1951 г. в Киеве. В 1973 году окончил Киевский институт народного хозяйства (ныне — Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана). В 1980 году защитил диссертацию «Вопросы оценки экономической эффективности автоматизации управления» на получение ученой степени кандидата экономических наук. С 1990 года занимал руководящие должности в финансовых организациях. С сентября 1993 года возглавлял Киевский филиал Первого Украинского Международного банка. С июня 1994 года — заместитель председателя правления Первого Украинского Международного банка. С 2001 года и по сегодняшний день — председатель Правления АКБ «Укрсоцбанк».

Борис Тимонькин занимает руководящие должности во многих финансовых организациях. Так, с 2001 года он заместитель председателя Наблюдательного совета «Межрегионального фондового союза». В июле 2002 года избран председателем Совета ПФТС. В июне 2005 г. Борис Тимонькин становится председателем наблюдательного совета «Первого всеукраинского бюро кредитных историй». В июле 2006 г. избран заместителем председателя Совета Ассоциации украинских банков (АУБ). Лауреат общенациональной программы «Человек года» в номинации «Финансист года» в 2003 и 2004 годах. Обладатель титула «Человек года» и премии «ПРОМЕТЕЙ-ПРЕСТИЖ» в номинации «Финансист года» десятой юбилейной общенациональной программы «Человек года-2005». Двукратный победитель финансового рейтинга еженедельника «БИЗНЕС» в номинации «Банкир года».

Инф. finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/24233.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua