Коронавирус и помощь МВФ. Зеленский провел переговоры с главой Фонда

23 мар, 15:00

Зеленский ранее призвал Минфин и НБУ активизировать переговоры с МВФ о новой программе помощи из-за пандемии коронавируса в Украине.

Президент Владимир Зеленский и директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева 22 марта обсудили по телефону возможную финансовую помощь Украине со стороны МВФ. Об этом Георгиева сообщила в twitter.

"Сегодня у меня был очень конструктивный разговор с Зеленским, - написала глава МВФ. - Я выразила нашу поддержку Украине, как стране, столкнувшейся с огромными вызовами из-за COVID-19".

Как позже уточнили в пресс-службе президента, стороны говорили о финансово-экономической ситуации в Украине, Зеленский рассказал Георгиевой о мерах, принятых для борьбы с распространением коронавируса.

"Мы обсудили увеличение суммы поддержки Украины со стороны Фонда, - цитирует президента пресс-служба. - Украина осознает, что нужно действовать активно и быстро, чтобы минимизировать негативное влияние пандемии и связанных с ней ограничений на граждан и экономику".

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/242825.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua