Кличко допустил закрытие въездов и выездов из Киева

24 мар, 16:00

Если ситуация с распространением коронавируса начнет резко ухудшаться, столичная власть будет вынуждена вводить более жесткие меры, заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-конфренции.

«Сегодня ситуация еще контролируется. Но если она резко начнет ухудшаться, у нас не будет другого выхода, как вводить более жесткие меры. - Максимально ограничивать передвижения по городу. Закрывать въезды и выезды из столицы. Крайне ограничивать передвижение людей по городу. Все это – возможно, - отметил Кличко. - Но сегодня многое зависит и от киевлян. Если они будут выполнять правила введенных ограничений, обострения ситуации можно избежать», как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

Кличко отметил, что многие европейские страны уже ввели более жесткие меры. Так чрезвычайное положение ввели Болгария, Венгрия, Грузия.

«Это страны, где число зараженных не выше нашего. Полный запрет на свободное перемещение ввели Италия, Испания и Франция – это страны, где сегодня пик эпидемии. И там признают, что такие строгие ограничения надо было вводить гораздо раньше. Там улицы патрулируют военные и национальная полиция. Еще раз призываю всех жителей столицы и страны - по возможности оставайтесь дома! Не подвергайте опасности себя и тех, кто рядом», - заявил Кличко.

В Украине по состоянию на 10:00 24 марта зафиксировано 84 случая коронавирусной болезни Covid-19. Из них в Киеве – 29.

Инф. for-ua.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/242887.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua