Международный банк реконструкции и развития может выделить Украине $500 миллионов кредита

25 мар, 10:00

Международный банк реконструкции и развития (МБРР) из группы Всемирного банка может выделить Украине 500 млн долл. кредитных средств на поддержку госбюджета в условиях карантина, введенного украинскими властями с целью недопущения массового распространения коронавируса в стране.

Об этом заявила генеральный директор Международной финансовой корпорации (IFC) Елена Волошина.

“Мы будем и дальше искать другие инструменты для того, чтобы поддерживать не только наших клиентов, но и частный сектор в целом. Наши коллеги из Международного банка реконструкции и развития сейчас находятся в переговорах по поводу выделения 500 миллионов кредита для поддержания бюджета Украины, и в дополнение к этому ведутся переговоры о несколькомиллионном специальном финансировании, которое пойдет на борьбу с коронавирусом”, – сказала Волошина, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

Она также добавила, что из-за коронавируса и введения ограничительных мер больше всего пострадает малый бизнес, особенно из сферы услуг. “Потому что никто не понимает, как надолго затянется приостановка деятельности этого бизнеса”, – подытожила генеральный директор IFC.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса. По состоянию на утро 23 марта в Украине зафиксированы 73 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/242894.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua