Губернатор нашел $4 млрд.

25 июл, 09:25

Запорожский губернатор Евгений Червоненко заявил, что у «Укрзализныци» возник дефицит оборотных средств в размере $4 млрд. «При мне «Укрзализныця» имела $5,5 млрд. западных кредитов по нормальным ставкам. Сейчас же появилось $4 млрд. дефицита оборотных средств», — сказал он «Украинской правде». «Информация от моей старой команды, которую уволил Василий Гладких (гендиректор «Укрзализныци»), и даже от его новой команды», — подчеркивает Червоненко, бывший министр транспорта и связи в правительстве Юлии Тимошенко.

Он говорит, что располагает проверенными данными о непрозрачности тендеров, проводимых «Укрзализныцей». «Тендеры проводятся с нарушениями, кредиты берутся на скорую руку, и ни о какой прозрачности там речь не идет», — добавляет Червоненко.

В ответ на такие заявления Гладких посоветовал «не прислушиваться к тем, кто сам не знает, что говорит». «Как мы можем непрозрачно проводить тендеры, когда на них присутствует столько человек?» — вопрошает руководитель «Укрзализныци».

Оксана Макаренко, пресс-секретарь «Укрзализныци», подчеркнула, что они не намерены вступать с Червоненко в перепалку. «Доходы за первое полугодие превысили аналогичные плановые задания на 643 млн. грн. О каком дефиците может идти речь?» — удивляется она.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/24314.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua