Минздрав: в аптеках можно купить тест на коронавирус

10 апр, 15:30

Частные лаборатории также могут закупать тест-системы.

В Минздраве заявили, что аптеки официально могут продавать экспресс-тесты для выявления коронавируса. Об сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

Как отметил Ляшко, частные лаборатории также могут закупать тест-системы, если они отвечают требованиям биологической безопасности и имеют право работать с возбудителем второго класса патогенности.

"В аптеках могут продаваться экспресс-тесты - это вопрос субъекта хозяйствования, который владеет аптекой", - заявил он.

Напомним, из-за отсутствия случаев коронавируса в Николаевской области проверили тесты, все они оказались отрицательными.

Также заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач заявил о выявленных нарушениях по ситуации с коронавирусом в Николаевской области. Ляшко надеется, что ситуация в регионе по количеству тестирований будет улучшаться.

Ранее и. о. генерального директора Центра общественного здоровья Минздрава Украины Игорь Кузин заявил, что протестировать на коронавирус всю страну технически практически невозможно.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/243349.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua