Концерн "Хлебпром" разместил облигации серии "В"

08 ноя, 15:09

ОАО "Концерн Хлебпром" разместил в полном объеме облигации серии "В" на сумму 8,5 млн.грн. Размещение состоялось при участии нескольких инвесторов по ставке доходности 15%. Организатором выпуска облигаций выступила "Универсальная инвестиционная группа", а андеррайтером - "Банк Универсальный".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в концерне, именные процентные обычные облигации номинальной стоимостью 1 000 грн. каждая были выпущены двумя сериями ("В" и "С") в количестве 17 тыс. штук на общую сумму 17 млн.грн. Срок обращения облигаций составляет 1 820 дней. Процентная ставка по облигациям серии В и С установлена эмитентом на уровне 15% годовых.

ОАО "Концерн Хлебпром" входит в десятку национальных производителей хлеба и объединяет группу предприятий по производству хлебобулочной продукции. В структуру ОАО "Концерн Хлебпром" входят ДП "Львовский хлебозавод N5" (структурные подразделения "Самборский хлебокомбинат" и "Червоноградский хлебозавод"), ДП "Винницахлеб" (структурные подразделения "Барский хлебозавод" и Могилев-Подольский хлебозавод"), ДП "Калушский хлебокомбинат", ДП "Гайсинхлеб", ДП "Подольское борошно", ДП "Ровнохлеб".

Предприятия ОАО "Концерн Хлебпром" производят свыше 290 тонн хлебобулочных изделий в сутки и свыше ста тысяч тонн в год. Всего в 2004 году предприятиями концерна изготовлено продукции на сумму 141 млн. 405,8 тыс.грн.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/2434.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua