Настенные водонагреватели накопительного типа

15 апр, 22:32

Современный человек уже не воспринимает комфорт, как роскошь. И хотя в 21 веке перебои с горячей водой еще случаются, у потребителей достаточно возможностей и технических средств, дарящих им полную независимость от любых внезапных цейтнотов. Одними из таких устройств, пользующихся заслуженной популярностью, являются настенные водонагреватели https://sp-climate.com/catalog/nakopitelnye-vodonagrevateli-boylera/installation_method-is-nastennyy/, представленные в магазине СП-Климат. Они способные обеспечить практически неограниченным количеством горячей воды не только в городе, но и за его пределами.

Принцип работы настенных водонагревателей

Бойлеры накопительного типа по способу установки могут быть не только настенными, но и напольными. Однако первый вариант (с вертикальным или горизонтальным расположением), особенно для городских квартир, является самым разумным и актуальным.

Бойлер накопительного типа не только греет воду, но и поддерживает ее оптимальную температуру в постоянном режиме. Таким образом, живущая в городе или на даче семья будет обеспечивается горячей водой постоянно и бесперебойно.

В электробойлере вода нагревается особым элементом – ТЭНом – до уровня шестидесяти-восьмидесяти градусов. Не дает бойлеру перегреться, а так же поддерживает воду нужной температуры термостат – предохранитель, который в случае достижения критического значения (выше девяноста пяти градусов) отключает ТЭН и не дает ему выйти из строя.

Холодная вода в бойлерах накопительного типа подается автоматически во время забора горячей. Таким образом, ресурс циркулирует постоянно, защищая ТЭН от аварийных поломок.

Приобрести бойлеры накопительного типа, как настенные, так и напольные, вертикальные и горизонтальные, можно в интернет-магазине Sp-Climate, причем модель будет не только профессионально установлена, но и обеспечена грамотным гарантийным и постгарантийным техобслуживанием.

Настенные водонагреватели накопительного типа

Бойлеры напорные и безнапорные

Водные накопители, исходя из способа подачи в них холодной воды, бывают напорными и безнапорными. Первые подключаются там, где система водоснабжения имеет постоянное давление, то есть к системам централизованным. Бойлеры второго типа подключаются там, где давление отсутствует (чаще, на дачах). В них вода заливается с помощью ручного управления или выключателя поплавкового типа.

Бойлеры напорного типа хороши тем, что:

• вода заливается автоматически, с хорошим, стабильным напором;
• в них всегда имеется горячая вода;
• объем воды постоянно восполняется;
• работают стабильно, не требуя дополнительного управления.

Безнапорные бойлеры известны своей экономичностью, легким подключением, простым использованием, невысокой ценой. Но постоянная необходимость контролировать уровень воды в баке, делает их крайне непрактичными и даже опасными.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/243474.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua