Как выбрать теннисный стол

20 май, 20:42

Настольный теннис стал очень популярен в последние несколько лет. Если вы до сих пор думаете, что для занятий спортом необходимо посещать специальные занятия, то вы глубоко ошибаетесь. В этом случае достаточно просто купить раскладной теннисный стол и поставить его у себя дома. Производством столов занимается много фирм, но самыми популярнымми являются HouseFit, Sunflex, Adidas и GSI Sport. Вы можете купить теннисный стол в Киеве по ссылке.

Абсолютно у всех столов одинаковый размер (длина 274 см, ширина 152,5 см, высота 76 см), но не стоит пугаться таких больших габаритов, стол делится на две ровные части с помощью специальной сетки и легко может поместиться в любой части квартиры.

Существует четыре вида столов:
1. Всепогодные. Выполнены из влагостойкого пластика, можно использовать при любых погодных условиях.
2. Любительские. Предназначены для начинающих игроков, есть возможность регулировать высоту ножек, что позволяет участвовать в игре людям с разными физическими данными. Отскок мяча 15-17 см.
3. Полупрофессиональные. Более качественные, чем любительские, предназначены для тренировок спортсменов и опытных любителей. Отскок мяча 18-24 см.
4. Профессиональные. Используются при проведении любого типа соревнований (региональные, международные). Обладает самой мощной и надежной конструкцией. Отскок мяча 23 см.

Когда вы определились с уровнем вашей подготовки и выбрали свой тип стола, далее следует обратить внимание на определенные характеристики, которые помогут выбрать наиболее подходящий для вас инвентарь:

1. Цвет (синий, зеленый);
2. Материал поверхности (глянцевая, матовая);
3. Вес (зависит от класса теннисного стола. Вес любительских 55-77 кг);
4. Производитель (не считая выше упомянутых производителей, на рынке хорошо себя показывают также Sponeta, Stiga, Joola и Donic).

В любом случае, с выбором стола нужно быть предельно аккуратным и внимательным, как и с любой другой покупкой. Каждый может выбрать то, что подойдет именно ему, несмотря на то, профессионал он или любитель.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/244290.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua