Возобновление работы транспорта. Что решил Кабмин

21 май, 14:30

В Мининфраструктуры заявили, что работа транспорта постепенно возобновится с 22 мая.

С 1 июня возобновятся железнодорожные пассажирские перевозки в городском, региональном, дальнем внутреннем и межобластном сообщении, а также начнут осуществляться межобластные пассажирские перевозки автомобильным транспортом. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий по итогам заседания Кабинета министров.

"Сегодня правительство одобрило решение, что в регионах, где эпидемиологическая ситуация идет на спад и это подтверждается соответствующими признаками, с 22 мая ослабляется карантин и может постепенно возобновляться работа транспорт", - отметил министр.

По его словам, уже с этой пятницы возобновятся регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном, внутриобластном и международном сообщении. А с 25 мая разрешается перевозка пассажиров в метро, но при обязательном соблюдении всех необходимых мер безопасности: масочного режима, температурного скрининга, постоянной дезинфекции и т.д.

"Однако, если это перевозки в регион, в котором не действуют ослабления противоэпидемических мер, разрешается перевозка в пределах 50% от количества мест для сидения при рассадке пассажиров со свободным местом рядом, спереди и сзади.

Вместе с тем, с 15 июня разрешается принимать и отправлять воздушные суда, выполняющие регулярные пассажирские перевозки авиационным транспортом.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/244302.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua