Криклий: железнодорожные перевозки возобновляются с 1 июня

21 май, 15:30

С 1 июня возобновляются железнодорожные перевозки в дальнем сообщении.

В рамках ослабления карантина в Украине с 1 июня возобновляются железнодорожные перевозки. В частности, запускаются первые поезда дальнего следования.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает правительственный портал.

По его словам, "Укрзализныця" уже готова к возобновлению пассажирских перевозок.

"Уже с 1 июня Украина начнет первые пассажирские железнодорожные перевозки в дальнем сообщении. Карантин дал время, чтобы подготовиться к приему пассажиров", - отметил Криклий.

Кроме того, сообщается, что на вокзалах станции "Киев-Пассажирский" усилены меры безопасности и установлена ​​новая система видеонаблюдения - 22 камеры с функцией распознавания лица. Также с Вокзальной площади демонтированы МАФы.

Напомним, на вчерашнем заседании Кабинет министров ввел с 22 мая адаптивный карантина сроком на один месяц. С завтрашнего дня уже ожидается возобновление работы общественного транспорта и другие карантинные ослабления. Что касается железнодорожных перевозок, то они стартуют с третьего этапа смягчения ограничений.

Также стало известно, что Украина открывает границу со странами Европейского союза и Молдовой, на границе возобновят работу 66 пропускных пунктов. При этом граница с Россией и Беларусью остается закрытой.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/244306.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua