Великобритания решила разворачивать 5G без Huawei - СМИ

26 май, 13:45

Джонсон ранее уже запретил использовать оборудование Huawei в ключевых и наиболее уязвимых частях сетей 5G в Великобритании.

В офисе премьера Великобритании Бориса Джонсона готовятся полностью запретить использовать оборудование Huawei в британских сетях 5G в связи с возможной угрозой национальной безопасности. Об этом сообщает Financial Times.

По данным издания, члены британской консервативной партии настаивают на исключении технологий Huawei из инфраструктуры 5G и остальных телекоммуникационных сетей страны к 2023 году. Джонсон ранее уже запретил использовать оборудование Huawei в ключевых и наиболее уязвимых частях сетей 5G в Великобритании. В январе он заявил, что для развертывания инфраструктуры 5G у страны не так много других вариантов. Оператор Vodafone заявлял, что удаление оборудования Huawei из ее сетей потребует значительных финансовых затрат.

По данным СМИ, президент США Дональд Трамп ранее в ходе телефонного разговора с Джонсоном доказывал, что Великобритании следует отказаться от оборудования Huawei. Один из членов Конгресса США рассказал СМИ, что Вашингтон собирается уменьшить своё сотрудничество с Лондоном в области обмена разведданными, если тот не откажется от сотрудничества с китайской компанией. США утверждают, что Huawei сотрудничает с китайскими спецслужбами. В Huawei это отрицают.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/244390.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua