Тефлоновая сковорода - главный помощник на кухне

12 июн, 12:46

Тефлоновая сковорода – это предмет, который можно увидеть почти на любой кухне в наше время. Тефлон относится к разновидностям полимерных материалов и обладает антипригарным свойством, что делает процесс готовки и мытья удобным и быстрым. Проблемы начинаются с момента, когда поверхность изделия повреждается.

Предыстория

Под конец 30-го десятилетия прошлого столетия, ученый-химик Рой Планкетт случайно выявил, что используемый им газообразный тетрафторэтилен, полимеризировался в белый порошок. Это дало начало к появлению прозрачного вещества, которое напоминало парафин или полиэтилен, а в последствии получило название тефлон. Именно он нанесен тончайшим слоем на предлагаемую на рынке кухонную утварь.

Характеристики

По структуре суперполимер обладает высоким молекулярным весом, что приводит к следующим уникальным чертам:

• Антипригарность;
• Гладкость;
• Отсутствие необходимости в использовании масла.

Но вместе с преимуществами определяются нюансы. Чтобы сковорода прослужила долго, следует знать:

• Тефлоновое покрытие сохраняет свойства в диапазоне 70-270 градусов Цельсия. Если превысить эту норму, то слой испарится.
• Тефлоновые изделия быстро нагреваются, поэтому не рекомендуется разогревать сковороду перед готовкой.
• Не используйте металлическую кухонную утварь. Соприкосновение алюминия и тефлона может привести к отслаиванию и царапинам на поверхности.

Повреждение

Что же всё-таки делать, если ваша любимица начала приходить в неисправность? Не решайте проблему самостоятельно. Благие намерения приведут к тому, что вы лишите сковороду антипригарных свойств, и ничего не останется, как ее выкинуть.

Самым оптимальным решением восстановить ещё работающую кухонную утварь, будет обращение в специальные компании, например NOVAFLON . Компания предлагает восстановление кухонных изделий различных материалов и форм, полугодовую гарантию и быстрые сроки исполнения. Также работа осуществляется по всей стране и оптимальным ценам. Если у вас имеются вопросы, задать их можно, воспользовавшись формой обратной связи или заказав бесплатную консультацию.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/244823.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua