Опубликован рейтинг самых популярных сайтов Украины в мае

20 июн, 12:00

Два из трех самых популярных новостных сайтов принадлежат медиахолдингу Коломойского.

В мае 2020 года украинцы активнее посещали интернет-магазины и маркетплейсы. Об этом свидетельствуют результаты исследования Kantar CMeter.

Rozetka.com.ua, Hotline.ua, Comfy.ua увеличили свои охваты. Между тем, традиционно неизменной остается четверка лидеров: Google, Youtube, Facebook, Wikipedia.

Новостные ресурсы попали в топ-15 сайтов. Тройка самых популярных новостных ресурсов в мае: Unian.net, Pravda.com.ua, Tsn.ua. Как известно, УНИАН и ТСН входят в холдинг Игоря Коломойского 1+1 медиа.

Охват запрещенной российской социальной сети Vk.com после продолжения блокирования не изменился. В мае сайт расположился на 14 позиции. В проекте Kantar CMeter отметили, что последние полгода показатели держатся на уровне 18-20% интернет-пользователей. Ранее Liga.Tech выяснила, что происходит в заблокированных российских соцсетях и почему они остаются популярными среди украинцев.

В ходе исследования Kantar CMeter в режиме реального времени анализируются данные из трех источников: счетчиков на сайтах, в баннерной сети и на устройствах респондентов.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/244885.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua