"Mittal Steel-Кривой Рог" заявляет об отсутствии долгов по зарплате

26 июл, 09:28

У "Mittal Steel-Кривой Рог" не было и нет задолженностей перед работниками по выплате заработной платы. Об этом сообщил глава администрации предприятия по кадрам и связям с общественностью Франк Паннир, комментируя сообщение пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, в котором якобы говорится о том, что "вследствие принципиальной позиции прокуратуры Дзержинского района Кривого Рога и использования соответствующих мероприятий реагирования ОАО "Mittal Steel-Кривой Рог" выплачено 38 млн. задолженности по заработной плате".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе предприятия, зарплата работникам начисляется своевременно, перечисляется на лицевые счета работников в обслуживающем отделении банка два раза в месяц. Размер фонда оплаты труда за июнь составил 100,4 млн.грн., ожидаемый размер за июль - примерно такой же.

По словам Ф.Паннира, с момента прихода "Mittal Steel" на предприятие, в течение прошедших почти 8 месяцев, заработная плата повышалась три раза: с 27 ноября 2005 года, с 1 января и с 1 июня 2006 года. Кроме того, 25 мая 2006 года было принято совместное постановление администрации и профсоюзного комитета предприятия "О повышении тарифных ставок и должностных окладов работникам "Mittal Steel-Кривой Рог". Тем самым администрация предприятия подтвердила свои намерения поэтапного повышения заработной платы в течение 2006 года в размере, учитывающем реальное увеличение производительности труда и финансово-экономических показателей работы комбината.

В своем решении о повышении тарифных ставок и должностных окладов администрация "Mittal Steel-Кривой Рог" нашла поддержку профсоюзного комитета и, согласно принятому 25 мая совместному постановлению, указанные выше ставки и оклады с начала нынешнего года увеличены в два этапа: на 10% с 1 января и на 5% - с 1 июня. Доначисление заработной платы работникам предприятия за январь, февраль, март, апрель 2006 года, с учетом увеличения зарплаты в мае, что в общей сумме составило 38 млн. грн., было произведено в мае и выплачено в июне.

Напомним, 93,02%-ный пакет акций ОАО "Криворожсталь" (Днепропетровская область), позже переименованного в ОАО "Mittal Steel - Кривой Рог", был приобретен 24 октября 2005 года в Киеве на публичных торгах за 24,2 млрд.грн. при стартовой цене 10 млрд.грн.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/24499.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua