Критерии выбора платежной системы

19 июн, 22:22

Как подключить платежную систему к сайту

Современный человек, имеющий бизнес в интернете, ценит безопасность финансовых онлайн операций, их быстроту, надежность и прозрачность. Если интернет-магазин, компания или фрилансер думают об удобстве своих клиентов, они подключают на свой сайт только ту платежную систему, которая предлагает максимум вариантов оплаты, позволяет быстро, просто и безопасно осуществлять переводы средств. О том, как установить платежную систему на сайт можно прочитать по ссылке, а вот о том, как ее выбрать и о нюансах установки на сайт, мы поговорим ниже.

Механизм работы агрегатора

Агрегатор, или платежная система, позволяет подключить на одном сайте максимальное количество (десятки) вариантов оплаты товаров и услуг, объединив их в один договор. После подключения клиент получает возможность при оплате выбрать тот способ, который ему наиболее предпочтителен. В реальности, люди охотнее становятся клиентами тех ресурсов, которые предоставляют разнообразные варианты перечисления денег онлайн. Следовательно, выбрать агрегатор с десятками способов – это обязательный шаг для любого онлайн-бизнесмена.

Механизм работы платежного сервиса можно описать несколькими шагами:

• клиент выбирает товар, переходит на страницу его оформления и оплаты;
• происходит выбор варианта оплаты;
• агрегатор автоматически осуществляет проверку безопасности перевода, выполняет транзакцию;
• на сервер магазина поступает сообщение о проведенном переводе;
• клиент возвращается в магазин.

Выбрав один агрегатор с максимумом возможностей, владелец сайта экономит очень много времени, объединяя десятки вариантов в один договор на одной платформе. Платежная система же обеспечивает сайту полную безопасность каждого перевода благодаря антифрод-фильтрам, которые автоматически замораживают любой подозрительный перевод.

Критерии выбора агрегатора

Сегодня от правильного выбора агрегатора в интернет-бизнесе зависит практически все. Поэтому делать его нужно, ориентируясь на несколько критериев. Надежная платежная платформа:

• предоставляет множество вариантов оплаты с привлечением, либо без привлечения разработчиков (кнопки, инвойсинг, API, банковские карты, онлайн-кошельки, плагины для CMS);
• выполняет платежи через Эппл и Гугл Пэй;
• имеет только прозрачные тарифы;
• гарантирует мгновенное прохождение платежей;
• предлагает удобный и понятный личный кабинет, быстрые, легкие механизмы подключения;
• работает с клиентами через круглосуточную техподдержку.

Всем этим критериям соответствует система Fondy, обеспечивающая безопасные онлайн-платежи, как на территории Украины, так и за ее пределами. Она позволяет значительно увеличить количество клиентов через подключение дополнительных способов оплаты – на сайте, в соцсетях и через мобильные приложения.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/245003.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua