Цены на нефть рухнули на опасениях второй волны пандемии COVID-19

25 июн, 13:15

Резервуары для хранения нефти на нефтеперерабатывающем заводе BP в Индиане, США (фото: Tannen Maury/EPA).

Цены на нефть резко упали под давлением рекордных запасов в США и опасений по поводу второй волны коронавирусной пандемии, сообщает Reuters.

Стоимость барреля августовской нефти Brent вечером 24 июня падала обвалилась на 3,6% и к 18:00 составляла $41,1. Цена барреля августовской нефти WTI упала на 3,42% - до $38,9.

Сегодня к 8:35 по Киеву Brent торговалась по $40,1 (-0,47%), WTI – по $37,88 (-0,37%).

Растущее число заболеваний коронавирусом в США, Китае, Латинской Америке и Индии вызывает у инвесторов нервозность.

"Все это важные центры спроса на нефть. Вторая волна инфекций и блокировок сорвет восстановление мировой экономики, а вместе с этим спрос и цены на нефть", - отметил Стивен Бреннок из брокерской фирмы PVM.

По словам аналитиков, нефтехранилища по всему миру почти заполнены, и если вторая волна пандемии ударит по спросу, негде будет хранить неиспользованную нефть.

Дополнительное давление на цены оказало большее, чем ожидалось, увеличение запасов сырой нефти в США по итогам прошлой недели - 1,7 млн баррелей против прогнозного роста на 300 000 баррелей. В то же время запасы бензина и дистиллятов в США сократились, следовательно, потребление топлива растет по мере ослабления режима блокировки.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/245120.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua