В Укрзалізниці обещают локализацию производства электровозов не менее 35%

25 июн, 14:15

Обновленный парк электровозов для УЗ будет предусматривать минимальный уровень локализации, определенный Минэкономики и Мининфраструктуры.

Конкурс на поставку электровозов для реализации проекта по обновлению парка электровозов АО "Укрзалізниця" будет предусматривать 35% локализации производства на базе украинских промышленных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба УЗ

По словам члена правления компании Франтишека Буреша, такой минимальный уровень локализации определило Минэкономики совместно с Мининфраструктуры и профильными ассоциациями украинских промышленных компаний.

Буреш уточнил, что сейчас по плану "дорожной карты" Укрзалізниці идет отбор поставщиков электровозов и проходит их квалификация. В результате будет составлен список прямых производителей, имеющих опыт производства электровозов.

"Мы получили предложения со всего мира. Укрзалізниця сейчас изучает предложения участников, а затем сформирует рекомендации шорт-лист поставщиков", - добавил Буреш.

Он считает, что при проактивной позиции отечественных производителей локализация производства электровозов в Украине имеет шанс достичь 50%.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/245124.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua