Цены на нефть в минусе из-за слабого спроса и новостей из Ливии

30 июн, 15:00

Нефть дешевеет после резкого роста накануне. Причина - опасения о спросе и перспективы возобновления поставок из Ливии.

Цены на нефть снизились из-за ослабления надежд на быстрое восстановление спроса и перспективы возобновления поставок из Ливии, сообщает Reuters.

К 9:48 по Киеву, сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,38% до $41,62 за баррель. Менее активный августовский контракт, истекающий во вторник, снизился на 0,46% до $41,52.

Фьючерсы на WTI сбавили 0,86% до $39,36 за баррель после роста на 3% в понедельник.

"Очень трудно сказать, что спрос - дорога с односторонним движением. Рисков по-прежнему достаточно в обоих направлениях", - сказал Вивек Дхар из Commonwealth Bank of Australia.

"Быки" будут ждать данных о запасах нефти в США в надежде на новые признаки восстановления спроса. Американский институт нефти (API) опубликует данные во вторник, а Управление энергетической информации (EIA) США - в среду.

Согласно предварительному опросу, аналитики ожидают, что запасы нефти в США упали с рекордных максимумов прошлой недели, а запасы бензина снизились третью неделю подряд.

Что касается стороны предложения, то инвесторы следят за тем, сможет ли Ливия, которая может производить около 1% мирового предложения нефти, возобновить экспорт, заблокированный с января на фоне гражданской войны.

Национальная нефтяная корпорация Ливии (NOC) сообщила в понедельник, что добилась прогресса в переговорах с соседними странами о снятии блокады.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/245198.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua