Паронит листовой: разновидности и сферы применения

01 июл, 18:28

Паронит – это конструкционный материал, изготовленный из смеси резины и асбеста, усиленный некоторыми дополнительными присадками. Вне зависимости от марки, основа – та же. В большинстве случаев из него изготавливают уплотнительные детали, предназначенные для создания герметичных условий рабочей среды.

Технические свойства паронита

Свойства данного материала зависят от дополнительных присадок, используемых в процессе его производства.

Основные характеристики – это:

В Украине паронит оптом можно приобрести в компании «Сталь Цепь», специализирующейся на производстве различных конструкционных материалов. Качество украинской продукции высокое, а стоимость – доступная. Кроме того, компания предлагает удобную и недорогую доставку на заказы больших объемов. Также здесь можно заказать индивидуальное изготовление паронита по требуемым заказчику параметрам.

Разновидности, марки паронита:

Сфера использования

Области, в которых не использовался бы паронит – немногочисленны. Ввиду технических свойств, его можно применять для изготовления самых различных деталей. Изделия из паронита можно встретить в автомобильной и химической сфере, электротехнической, нефтяной. Из паронита вырезают клиновые ремни, уплотнительные кольца и детали, прокладки, детали для электротехнических установок. Благодаря высоким техническим свойствам, этот материал нашел широкое применение в любых промышленных сферах. Высокий спрос на него объясняется хорошей устойчивостью к различным воздействиям: температурным изменениям, влаге, химическому и кислотному воздействию.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/245264.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua