В Вашингтоне работу юристов стало возможно оплачивать криптовалютой

07 июл, 15:00

Налоговая служба США рассматривает криптовалюту как собственность, а не валюту для налогообложения.

В США адвокатская палата округа Колумбия разрешила юристам в Вашингтоне принимать оплату в биткоинах и других криптовалютах. Об этом говорится в этическом заключении палаты, сообщает Bloomberg Law.

Юристам уже разрешили принимать криптовалюту в Нью-Йорке, Северной Каролине и Небраске. В заключении адвокатов округа Колумбия отмечается, что Налоговая служба США рассматривает криптовалюту как собственность, а не валюту для налогообложения, и соглашается с тем, что "оплата в криптовалюте больше похожа на оплату товаром, чем на оплату в фиатной валюте". "Криптовалюта, в конечном счете, просто относительно новое средство передачи экономической ценности, и правила достаточно гибки, чтобы обеспечить защиту интересов и имущества клиентов, не отказываясь от технологических достижений", - говорится в заключении.

Прием оплаты в цифровой валюте палата считает допустимым в случае, если ее размер обоснован, а юрист способен обеспечить безопасное хранение активов. Для этого он должен обладать базовыми знаниями в области блокчейна. В ситуации, когда стоимость цифровой валюты резко изменяется ввиду повышенной волатильности, палата рекомендует принимать решение в пользу клиентов. Чтобы избежать связанных с этим споров, юристам необходимо обсудить этот вопрос до совершения сделки. Клиент также должен иметь возможность обсудить сделку с другим юристом, а адвокат должен получить письменное согласие клиента на платеж.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/245394.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua