ДАННЫЕ: Конфедерация британской промышленности: Индекс промышленного производства в июле 14 против 14 в июне -2-

26 июл, 12:29

/С продолжением/

ЛОНДОН, 26 июля. /Dow Jones/. Объем промышленного производства в Великобритании в июле остался на высоком уровне, так же как и в июне. Об этом Конфедерация британской промышленности сообщила в среду.

Индекс промышленного производства в июле не изменился по сравнению с предыдущим месяцем и составил 14.

Аналитики, опрошенные Dow Jones Newswires, предполагали, что июльское значение индекса составит 12.

В то же время, ситуация с заказами в британской промышленности не улучшилась.

Как сообщили в конфедерации, индекс заказов в июле составил -11 против -12 в июне.

Индекс экспортных заказов составил -6 по сравнению с -3 в предыдущем месяце. Значение индекса в июле оказалось самым низким с апреля 2006 года.

\"Ситуация с внутренними заказами остается неблагоприятной, и маловероятно, что текущий рост мировой экономики продолжится и в 2007 году, - сказал Иан Маккаферти, главный консультант по вопросам экономики в Конфедерации британской промышленности. – Поэтому долгосрочные перспективы промышленного производства Великобритании вызывают сомнения. Также не ясно, продолжится ли замедление роста занятости в будущем\".

/Продолжение/

Несмотря на пессимистичные прогнозы Маккаферти, в конфедерации сообщили, что британские производители положительно оценили перспективы экспортных заказов в следующем квартале, продемонстрировав самый высокий уровень оптимизма за два года.

Индекс, отражающий ожидания руководителей компаний относительно перспектив экспортных заказов, вырос до 13 и достиг самого высокого уровня с января 2004 года.

Индекс, отражающий ожидания относительно перспектив внутренних заказов, составил 6. На протяжении последних трех месяцев значение этого индекса составляло -5, что не позволяло надеяться на рост внутренних заказов.

Индекс, отражающий ожидания компаний относительно перспектив производства в течение следующих трех месяцев, составил 14. Значение этого индекса оказалось самым высоким с октября 2004 года.

ИюльИюньМайАпрель
Индекс промышленного производства 14 14 10 12
Общий индекс заказов-11-12-12-11
Индекс экспортных заказов-6-30-13
Индекс запасов 5 14 10 7
Индекс средних цен 6 80 11

Конфедерация британской промышленности проводила опрос в период с 22 июня по 12 июля. В опросе приняли участие представители 617 компаний сектора обрабатывающей промышленности.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/24566.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua