В Украине растет число обладателей "Skoda"

26 июл, 13:59

За 6 месяцев 2006 года в Украине было продано 7 тыс. 803 автомобиля марки "Skoda" что составляет 27-процентный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По информации "Skoda Auto", на фоне стремительного развития отечественного рынка продаж легковых автомобилей (за полгода рынок вырос на 53%) Украина заняла 1 место в мире по динамике роста продаж "Skoda". С начала года доля "Skoda" на украинском рынке достигла 4,5%.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, лидирующую позицию по динамике спроса в модельном ряду "Skoda" заняла "Skoda Octavia" A5: в текущем году ее продажи выросли более чем в 7,5 раз и составили 1 500 автомобилей. Также в этот период украинские потребители приобрели 3 тыс. 62 автомобилей "Octavia Tour", 2 тыс. 88 - "Fabia" и 1 тыс. 153 - "Superb".

Стоит отметить, что "Skoda Superb" сохранила первое место в Е-классе и занимает более 21% отечественного рынка представительских автомобилей, "Skoda Octavia Tour" и "Skoda Octavia" A5 - лидируют в классе "С-high", а "Skoda Fabia" занимает 2 позицию в В-классе в рейтинге продаж иномарок за I полугодие 2006 года.

Кроме того, в компании подчеркнули, что тенденция укрепления позиций "Skoda" сохраняется не только в Украине, но и во всем мире. Компания "Skoda Auto a.s." продала за 6 месяцев этого года 274 тыс. 904 модели "Fabia", "Octavia Tour", "Octavia" A5 и "Superb" на 90 рынках по всему миру, что обеспечило марке 12,4% роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/24568.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua