Американским банкам разрешили хранить криптовалюту клиентов

27 июл, 15:30

Федеральное агентство по контролю деятельности банков Office of comptroller of the currency разрешил американским банкам предоставлять услуги депозитария по хранению криптовалюты частных клиентов. Об этом говорится в письме регулятора.

Ранее функции криптодепозитариев исполняли только хедж-фонды и несколько независимых депозитариев, в чьи обязанности входило страхование и хранение криптоактивов клиентов, а также ключей к криптокошелькам. По данным компании Gemini, на конец 2019 года в депозитариях хранилось криптовалюты на $1 млрд.

"Новая услуга позволит банкам усовершенствовать систему защиты активов клиентов, в том числе и криптовалюты, которой владеют десятки миллионов американцев", - объяснил руководитель Офиса Брайн Брукс.

На данном этапе функции криптовалютного депозитария могут исполнять только национальные банки США и федеральные кредитные организации. Также власти отдельных штатов могут выдавать разрешения для работающих на территории штата банков открывать депозитарные отделения для хранения криптовалютных активов, говорится в сообщении.

Роман Брыль

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/245731.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua