Премьер-министр КНР Вэнь: Необходимо предотвратить перегрев экономики -2-

26 июл, 14:27

/С продолжением/

ПЕКИН, 26 июля. /Dow Jones/. Необходимо предотвратить перегрев китайской экономики. Об этом в среду заявил премьер-министр КНР Вэнь Цзябао.

\"Нам необходимо принимать эффективные меры по разрешению существующих проблем, чтобы предотвратить перегрев экономики, которая склонна расти быстрыми темпами\", - сказал Вэнь в ходе заседания Государственного совета.

Его комментарии были опубликованы на Интернет-сайте китайского правительства и вошли в вечерние выпуски новостей. Государственный совет является главным органом исполнительной власти в Китае.

/Продолжение/

Вэнь также говорил о необходимости сдерживания роста инвестиций в основные фонды.

Во второйине года, по словам премьер-министра, необходимо принять меры по поглощению ликвидности в банковской системе и оптимизации кредитной системы.

Необходимо оптимизировать механизм регулирования курса юаня и постепенно повышать гибкость плавающего валютного курса, сказал Вэнь.

По словам Вэня, Китай будет продолжать ужесточать контроль над рынком недвижимости и сдерживать слишком быстрый рост цен на жилье в некоторых городах.

Премьер отметил, что экономическая ситуация в этом году пока внушает оптимизм, и потребительские цены в основном стабильны.

И все же, проблемы есть и помимо инвестиций. Среди этих проблем были названы слишком большие объемы кредитования, рост дисбаланса по международным платежам, чрезмерное потребление энергоносителей и загрязнение окружающей среды.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/24594.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua