ДАННЫЕ: Индекс национальной деловой активности ФРС-Чикаго в июне 0,34 против -0,14 в мае

26 июл, 16:23

ЧИКАГО, 26 июля. /Dow Jones/. Индекс национальной деловой активности, рассчитываемый Федеральным резервным банком в Чикаго, в июне оказался на позитивной территории, что произошло впервые с апреля. Этому способствовал позитивный вклад со стороны индикаторов промышленного производства. Данные по индексу национальной деловой активности были опубликованы в среду ФРС-Чикаго.

Индекс национальной деловой активности в июне составил 0,34 против -0,14 в мае и 0,36 в июне 2005 года. Майское значение было пересмотрено с -0,16.

Июньское значение скользящей средней за три месяца, которая, по мнению банка, является более надежным индикатором экономической ситуации, чем месячный показатель, по сравнению с маем не изменилось и составило 0,11. Этот показатель по-прежнему находится на самом низком уровне с начала 2006 года. В июне 2005 года значение скользящей средней за три месяца составило 0,19.

Судя по значению скользящей средней, \"темпы роста экономической активности были выше трендовых\", отмечают в ФРС-Чикаго, так как любое положительное значение указывает на экономический рост, превышающий трендовый уровень.

Лишь один из четырех компонентов индекса в июне внес негативный вклад в общее значение индекса. Подындекс занятости составил -0,01 против -0,13 в мае.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/24620.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua