Японское кредитное агентство R&I повысило суверенный рейтинг Украины. Прогноз стабильный

04 сен, 14:30

Рейтинговое агентство Rating and Investment Information (Япония) повысило суверенный кредитный рейтинг Украины с В до В+, прогноз – стабильный. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства.   

"Финансовая поддержка Украины со стороны МВФ, Всемирного Банка и Европейского Союза позволяют удовлетворять финансовые потребности правительства", - говорится в сообщении.

Агентство также отмечает, что повышение политической и социальной стабильности позволит правительству сконцентрироваться на восстановлении экономики страны.

R&I прогнозирует, что благоприятные экономические условия и консервативная бюджетная политика будут характерны для Украины в 2021 году.

Ожидается, что Украина продолжит проводить структурные реформы, включая и те, что предусмотрены условиями сотрудничества с МВФ.

Среди позитивных факторов в украинской экономике аналитики агентства отметили рост международных резервов Украины, сокращение размера внешнего долга к ВВП, и сокращение внутреннего долга к ВВП на 44% по состоянию на конец 2019 года.  

Роман Брыль

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/246637.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua