«Альфа-банк» открыл кредитную линию «Черниговскому химволокну» на 55 млн. долл.

27 июл, 09:09

«Альфа-банк» открыл мультивалютную кредитную линию ОАО «Черниговское химволокно» на сумму 55 млн. долл. для модернизации производственных мощностей сроком на 5 лет. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе предприятия.

Согласно сообщению, на минувшей неделе в рамках данной кредитной линии ЧХВ уже получило первый транш заимствований в размере 29 млн. долл.

«Все средства предприятие направит на финансирование инвестпроектов по техническому перевооружению производства, предусмотренных программой развития предприятия до 2010 года, а также на удешевление ранее привлеченных кредитов», - отметили в прес-службе.

Как сообщил финансовый директор ОАО «Черниговское химволокно» Сергей Головач, программа развития предприятия предполагает реализацию более 10 инвестиционных проектов. В частности, строительство установки полимеризации полиамида-6, - предусматривает инвестиции в размере 26 млн. евро. «Месяц назад контракт подписан, и сейчас мы выходим на стадию проектирования. Реализация данного проекта позволит увеличить объем переработки капролактама на предприятии в 2,5 раза. Если же говорить об общей сумме инвестиций по нашему плану, она составляет порядка 60 млн. долларов до 2011 года», - отметил С. Головач.

Справка УНИАН. ОАО «Черниговское химволокно» - одно из крупнейших предприятий украинской химической индустрии, монополист среди стран СНГ по производству анидных (ПА-6,6) кордных тканей и крупнейший украинский производитель капроновых (ПА-6) кордных тканей, технических и текстильных нитей и полиамидных гранулятов.

В состав ОАО «Черниговское Химволокно» входят два основных производства - «Капрон» и «Анид». Предприятие обладает интегрированными мощностями, которые включают в себя процессы полимеризации, прядения, вытягивания, кручения и текстурирования полиамидных нитей. На участке штапельного волокна выпускается продукция для ковровой, текстильной промышленности, предприятий строительной индустрии.

Более 70% производимой продукции предприятие реализует на экспорт.

В 2005 году предприятие получило 6,331 млн. грн. чистой прибыли, тогда как в 2004 году чистый убыток компании составил 4,982 млн. грн. Чистый доход компании в минувшем году год вырос в 1,8 раза - до 377,94 млн. грн.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/24679.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua