Google запустил платформу для платных онлайн-мероприятий

14 сен, 16:30

Fundo позволяет проводить платные онлайн-мероприятия с автоматическим выводом денег на счет. Комиссия составляет 20% от стоимости билетов.

Инкубатор стартапов Google Arena 120 запустил приложение Fundo, которое позволяет проводить и монетизировать онлайн-мероприятия. Об этом компания сообщила в своем блоге.

Программа позволяет проводить платные мероприятия с участием максимум 30 человек. На платформе можно устраивать встречи с поклонниками, организовывать семинары, уроки или мастер-классы. Чтобы организовать мероприятие на Fundo, необходимо создать страницу, выбрать тип мероприятия, установить цену за билет и запланировать время проведения.

На сайте fundo.town зрители могут выбирать онлайн-мероприятия из актуального каталога и сразу покупать билет. Приложение также дает возможность делать качественные фото во время трансляции.

Выручка с продажи билетов перечисляется на банковский счет организатора после завершения стрима. Приложение берет комиссию в размере 20% от стоимости билетов. В то же время разработчики утверждают, что доступ к онлайн-встречам можно делать бесплатным или со скидкой.

Сейчас самыми популярными мероприятиями на Fundo являются уроки по кинопроизводству, сеансы йоги, лекции по психологии и онлайн-встречи с блогерами. Сейчас приложение работает в США и Канаде, но создатели обещают в ближайшее время запустить проект в других странах. В Украине приложение уже доступно для зрителей, но не для организаторов онлайн-встреч.

Александр Мясищев

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/246865.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua