Alibaba Group представил свою умную цифровую фабрику

18 сен, 15:15

Фабрика оборудована машинами для раскроя одежды, швейными машинами и конвейерами.

Китайский гигант Alibaba Group открыл "умную" цифровую фабрику Xunxi – производственную площадку на базе облачного интеллекта для малых и средних предприятий.

Xunxi Digital Factory (Xunxi по-китайски означает "быстрый носорог") нацелена на производителей одежды: она оборудована машинами для раскроя, швейными машинами и конвейерами, за которыми можно следить удаленно с помощью смартфона.

По информации Bloomberg, фабрика уже три года тайно производит одежду по заказу торговцев с китайских маркетплейсов Taobao и Tmall, принадлежащих Alibaba.

Xunxi использует данные, получаемые Alibaba в процессе интернет-торговли, чтобы анализировать тренды и выявлять товары, которые скоро наберут популярность.

Как сообщил генеральный директор Xunxi Digital Technology Bloomberg Алан У, фабрика открывает возможность производить "персонализированный, а не массовый" товар маленькими партиями и по умеренным ценам. Все эти меры позволят производить товар на фабрике с эффективностью производства на 25–55% выше, чем обычно.

Сергей Чигирь

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/247015.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua