Как выбрать недорогой электроинструмент

20 сен, 19:20

Как выбрать недорогой электроинструмент

Электроинструмент – это не предмет роскоши. Это элементарная необходимость для выполнения огромного количества работ, начиная от домашних и дачных, заканчивая ремонтно-строительными. Выбрать правильный, качественный инструмент – задача очень непростая, но для того, кто точно знает, как к этому подойти, выполнимая. Поэтому перед тем, как посетить интернет-магазин электроинструмента, нужно усвоить основные правила выбора, о которых поговорим ниже.

Что такое качественный инструмент и не очень?

Базовый принцип покупки качественного инструмента – это правильный ответ на один единственный вопрос – зачем? Агрегатов существует огромное множество. Но даже один какой-то конкретный вид существует в нескольких комплектациях и модификациях. Поэтому если купить инструмент и использовать его неправильно, «не по назначению», можно выбросить на ветер и деньги, и сам агрегат.

Качественным электроинструментом можно назвать тот, который:

• соответствует указанным в паспорте характеристикам;
• не дорабатывается перед началом использования;
• исправно служит весь заявленный срок, а не ломается через десять минут, день, неделю.

В приобретении качественного агрегата есть и капля удачи. К примеру, болгарки Бош крайне надежны, но от брака не застрахован никто, что бывает редко, но бывает.

Подделки в мире инструментов практически отсутствуют, поскольку такой сложный механизм кустарно, подпольно изготовить практически невозможно. Другой вопрос, какие запчасти и комплектующие использует производитель. И здесь ориентировать стоит именно на признанные бренды, что репутация доказана десятками безупречных лет.

Болгарка Bosch

Как правильно выбрать инструмент?

Ответив на вопрос, зачем необходим тот или иной агрегат, следует дополнительно определиться с четырьмя подпунктами. Нужен инструмент:

• бытовой или профессиональный;
• специализированный или универсальный;
• работающий от сети или от аккумулятора;
• дешевый или дорогой, но долговечный.

Бытовые инструменты всегда стоят недорого, имеют малую мощность и не предназначены для выполнения больших, сложных работ. Но для домашних, разовых дел они вполне подходят.

Профессиональные, например, фрезы, способны работать на производстве, выполнять большие объемы работ. Они могут эксплуатироваться долго, беспрерывно, на больших мощностях, обрабатывать крупные заготовки. Бытовой инструмент таких нагрузок не выдерживает, перегревается, быстро ломается. Это не говорит о том, что он некачественный, просто куплен не для того объема и характера работ.

Универсальные инструменты всегда более востребованы. Специализированные же нужны достаточно редко и мало кому. А утверждение, что «универсалы» менее качественны – миф, который давно развенчан теми же профессионалами.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/247048.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua