За год количество пользователей криптовалют увеличилось почти на 190% — исследование

28 сен, 09:00

На текущий момент криптовалютными кошельками владеет 101 млн человек, при этом самих кошельков насчитывается 191 млн.

Университет Кембриджа провел исследование, согласно результатам которого количество уникальных пользователей криптовалют за год увеличилось на 189%, передает BitsMedia.

Согласно отчету, на текущий момент криптовалютными кошельками владеет 101 млн человек, при этом самих кошельков насчитывается 191 млн. В 2016 году криптовалютами пользовалось лишь 5 млн человек, а количество кошельков на тот момент составляло 45 млн.

Интересно, что за последний год количество пользователей криптовалют увеличилось на 189%, а вот количество кошельков лишь на 37%. Это говорит о том, что новые пользователи заводят лишь один кошелек.

Исследователи также отметили рост области стабильных криптовалют. С 2018 по 2020 годы количество поставщиков услуг, принимающих для оплаты Tether, увеличилось с 4% до 32%.

При этом, поддержка других стейблкоинов увеличилась с 11% до 55%.

Кроме того, рост количества сотрудников криптовалютных компаний, работающих на полную ставку, замедлился на 29% в 2019 году.

Также аналитики посчитали, что 39% электроэнергии для работы майнингового оборудования берется из возобновляемых источников. В основном для питания ферм используется энергия, вырабатываемая гидроэлектростанциями.

Недавнее исследование аналитической компании Chainalysis говорит о том, что на рынке биткоина быстро растет число новых инвесторов.

Как сообщалось ранее, Украина является мировым лидером №1 по использованию населением криптовалютных активов.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/247242.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua