Еще одна компания из США приостановила испытания препарата от COVID-19

15 окт, 15:00

Компания Eli Lilly вынуждена приостановить экспериментального лекарства против коронавируса из-за потенциальных проблем с безопасностью.

Американская компания Eli Lilly приостановила испытания экспериментального препарата от коронавирусной болезни COVID-19. Компания получила электронные письма чиновников о "потенциальных проблемах с безопасностью", сообщает The New York Times.

В пресс-службе компании подчеркнули, что безопасность имеет первостепенное значение. В Eli Lilly поддерживают привлечение группы экспертов для обеспечения безопасности пациентов, которые участвуют в исследовании.

Отмечается, что исследования Eli Lilly спонсируются властями США. Это одна из нескольких компаний, которая занимается экспериментальным лечением COVID-19 с использованием антител. Помимо препарата от Eli Lilly, участники исследования получают плацебо и ремдесивир, который уже стали широко применять при лечении коронавирусной болезни.

В NYT отмечают, что в крупных клинических испытаниях паузы не являются чем-то необычным, а болезни добровольцев необязательно являются результатом действия экспериментального препарата или вакцины.

Такие приостановки нужны, чтобы независимый совет научных экспертов проанализировал данные и определил, могло ли событие, из-за которого объявили паузу, быть связано с лечением или же оно произошло случайно, пишут в издании.

Марк Сировой

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/247692.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua