Санкции ЕС против Беларуси. Украина присоединится после введения их в действие – Кулеба

15 окт, 15:30

В МИД отметили, что вопрос Беларуси – пример того, как работает предусмотренная Соглашением об ассоциации конвергенция внешних политик ЕС и Украиной.

Украина присоединится к уже введенным Европейским Союзом санкциям против Беларуси и рассмотрит вопрос о присоединении к новым санкциям ЕС после их введения в действие. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на брифинге сегодня, 13 октября.

"Наша позиция в отношении Беларуси с первого дня начала этого кризиса является последовательной и четкой. Мы присоединились к соответствующим заявлениям Европейского Союза. Что касается тех санкций, которые уже были введены, мы присоединимся к ним. Что касается любых новых санкций, то мы будем действовать по согласованному алгоритму, то есть сначала ЕС принимает санкции, а потом мы рассматриваем вопрос о присоединении к ним", – сказал Кулеба.

Он отметил, что вопрос Беларуси – пример того, как работает предусмотренная Соглашением об ассоциации конвергенция внешних политик ЕС и Украиной, "когда мы действительно выступаем единым фронтом в решении наиболее болезненных вопросов".

Наталия Медведева

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/247693.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua