Регистрация расчётного счёта в иностранном банке

15 окт, 15:48

Счёт в иностранном банке – эффективный финансовый инструмент для компании, ведущей деятельность на международном рынке. Правильно подобранная юрисдикция облегчает расчёты с контрагентами и клиентами, упрощает налоговый аудит, обеспечивает дополнительную безопасность для активов. Открыть счёт за пределами страны регистрации имеет право любая компания: безопасно и без обязательного посещения банка.

Счёт в иностранном банке: что требуется от компании?

Принцип взаимодействия с зарубежными банками не отличается от процедуры регистрации в местных финансовых организациях. Чтобы открыть счёт в иностранном банке, вам потребуется:

Посещать офис при этом не потребуется. Все этапы можно выполнить дистанционно.

Требования к документам

Конкретный перечень запрашиваемых бумаг зависит от выбранного банка. Однако типичный список выглядит так:

Как правильно выбрать банк?

Кредитную организацию выбирают с учётом специфики деятельности компании, принимая во внимание множество факторов:

Удалённость банка от офиса компании влияет на удобство его посещения для урегулирования текущих вопросов (например, получение кредита), и на размер сопутствующих финансовых расходов. Значение имеют: визовый режим, наличие нормативных ограничений взаимодействия банка с украинскими фирмами.

Обращают внимание на: стоимость открытия и ведения счёта, тарифы на пополнение счёта и вывод средств, стоимость отдельных транзакций, услуги, включённые в выбранный тариф и пр.

Перед обращением в организацию изучают национальные и международные кредитные рейтинги, находящуюся в открытом доступе финансовую отчетность.

Процедура открытия счёта в иностранном банке не подразумевает сложных действий, во многом повторяя процесс регистрации расчётных счетов на территории Украины. Однако соблюсти мелкие нюансы, правильно выбрать юрисдикцию, урегулировать правовые вопросы будет легче при помощи компетентных юристов.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/247722.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua