Как добиться оптимальной стоимости бухгалтерских услуг?

20 окт, 16:15

Правильный подход к организации работы бухгалтерии в большой или малой компании выступает фактором, оказывающим серьезное влияние на результаты работы любого СПД – субъекта предпринимательской деятельности. К тому же нельзя забывать, что расходы на бухгалтерию относятся к числу регулярных, а потому нужно продумать, как она будет организована и куда будут расходоваться деньги. Причем сделать это желательно еще до того, как открыть ООО в Украине, здесь, кстати, можете прочитать о делегировании такой работы, чтобы высвободить время для более важных вещей.

Если правильно подойти к вопросу получения бухгалтерских услуг, то можно обеспечить и качество их выполнения, и невысокие траты. Чтобы этого добиться, нужно сравнить доступные варианты, выбрав подходящий для себя. То есть не нужно сразу нанимать работника в штат, а для начала посмотреть, какова у независимых фирм стоимость бухгалтерских услуг, здесь можно глянуть на условия и цены одной из таких компаний.

Как можно организовать получение бухгалтерских услуг

У современных украинских предпринимателей есть как минимум несколько вариантов для получения бухгалтерских услуг. Между собой они различаются системой разделения ответственности, размерами регулярных и разовых расходов.

К примеру, традиционным считается взять на работу бухгалтера или нескольких в штат, чтобы они каждый день приходили и выполняли свои функции. Такой вариант требует следующих разовых трат: создание рабочего места (ремонт помещения, мебель), закупка техники (компьютер, принтер), канцтоваров (бумага А-4, файлы, ручки, карандаши и пр.). Помимо разовых, будут регулярные: коммуналка (электричество, вода), пополнение канцтоваров, заправка картриджей, заработная плата специалисту, налоги, ЕСВ, оплата декретных, отпускных и т. д.

Все это выливается в солидные статьи расходов, но нужны ли они, если можно заключить договор, к примеру, с бухгалтером-фрилансером или независимой фирмой, которая возьмет на себя выполнений всех функций и потребует оплату исключительно за проделанный объем работ. К тому же стороння компания принимает на себя ответственность за результаты деятельности, что позволит руководству компании спать спокойнее, не переживая, что ошибка бухгалтерии выльется в штрафы и проблемы.

В каждом случае важно взвешивать все плюсы и минусы, оперируя конкретными цифрами. Это поможет сделать правильный выбор, чтобы оптимизировать растраты, одновременно улучшив показатели экономической деятельности компании.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/247843.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua