Какое оборудование нужно для проведения видеоконференций

21 окт, 23:30

Какое оборудование нужно для проведения видеоконференций

Когда по всей стране или в городе намечается карантин, то об обычных рабочих буднях приходится позабыть. Как продолжать вести бизнес, контролировать весь процесс и решать важные вопросы с сотрудниками, партнерами и клиентами? Все просто – это организация видеоконференций! Сюда относятся современные видеокамеры, громкоговорители, микрофон, системные устройства, которые смогут обеспечить четкую передачу звука, а также видео. Вам не придется приостанавливать работу компании, терпеть финансовые потери. Купите и установите оборудование для видеоконференций, не бойтесь пользоваться новшествами технического прогресса.

Камера для проведения видеоконференций – это главный компонент всей системы. Ее вы сможете использовать и отдельно, чтобы общаться по скайпу, вайберу. Она подойдет и для организации наблюдения, считается универсальным устройством.

Преимущества организации видеоконференций

1. Если все устройства для создания видеоконференций будут брендовыми и надежными, то и цены на них, соответственно, более высокие. Их лучше покупать для ведения бизнеса, устанавливать на предприятиях, фирмах. Для домашнего пользования вполне хватит и бюджетной камеры, микрофона.

2. Что даст организация видеоконференции? Это разностороннее общение, которое может быть общим, между слушателями и докладчиком, в форме видеотрансляции и обратной связи (чат). Дополнительно можно переключать картинку на выступающего участника, включить активацию по голосу.

3. Установка оборудования для видеоконференций – это всегда доступная и быстрая связь с партнерами по бизнесу, а их территориальная привязка роли не играет. Так ваше общение может быть международным без прямого присутствия в другой стране.

4. Все важные вопросы теперь можно решить быстро и в любой момент.

5. Перелеты и переезды – дополнительные растраты из бюджета компании. Без них можно стабильно экономить на другие важные дела. Видеоконференции – экономически выгодное решение.

Перед обустройством помещения для видеосвязи с клиентами нужно определиться с перечнем необходимых приборов. Так для маленькой комнаты хватит и спикерфона с камерой. Последняя должна быть поворотной, если предполагается среднее количество участников. Для оснащения большого переговорного зала требуется мощная акустика, камера с возможностью 12-кратного увеличения изображения. 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/247882.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua