Кабмин назначил ответственных за выполнение программы и переговоры с МВФ

22 окт, 13:30

Кабинет министров создал межведомственную рабочую группу по вопросам координации переговорного процесса с Международным валютным фондом (МВФ). Соответствующее решение принято на заседании 21 октября.

Как сообщает пресс-служба Министерства финансов, межведомственная рабочая группа создана для выполнения обязательств украинской стороны в рамках программы "Стенд-бай".

Главой группы станет правительственный уполномоченный по вопросам управления государственным долгом Юрий Буца.

В состав группы со стороны Минфина также войдут:
– заместитель министра финансов по вопросам европейской интеграции Юрий Драганчук (заместитель председателя группы);
– советник министра финансов Юлия Пашко;
– начальник отдела сотрудничества с МВФ Управления международного сотрудничества Министерства финансов Дмитрий Манцуров (секретарь рабочей группы).

"Украина выполняет структурные маяки в рамках совместной с МВФ программы "Стенд-бай", – отметил заместитель министра финансов по вопросам европейской интеграции Юрий Драганчук.

Среди этих маяков он назвал принятие Плана по сокращению NPL государственных банков, а также упрощение процедуры смены поставщиков газа для бытовых потребителей.

Также, по словам Драганчука, в сентябре было принято законодательство для работы ГНС и Гостаможслужбы в качестве единого юридического лица. НКРЭКУ приняла решение об установлении тарифов на отопление, а органы местного самоуправления почти завершили устанавливать свои тарифы, отметил он.

Юрий Тарасовский

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/247891.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua