Растаможка евроблях. Зеленский ответил на петицию

20 ноя, 15:30

Для решения вопроса растаможки авто на евробляхах в Верховной Раде создадут рабочую группу и подготовят законопроект, заявил Зеленский.

Для решения вопроса растаможивания автомобилей с европейской регистрацией (евроблях) в парламенте будет создана рабочая группа и подготовлен соответствующий законопроект. Так ответил президент Украины Владимир Зеленский на электронную петицию владельцев евроблях, размещенную на сайте Офиса президента.

Рабочая группа должна подготовить доработанный законопроект о растаможке евроблях. Главой этой рабочей группы будет замглавы Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики и депутат от Слуги народа Александр Ковальчук. К ее работе также привлекут Кабинет министров.

"Мною направлено обращение к главе Верховной Рады Дмитрию Разумкову с просьбой способствовать работе рабочей группы и наработке законодательных инициатив", – написал Зеленский в ответ на петицию.

Зеленский отметил, что 9 ноября на заседании финкомитета Рады рассматривался ряд законопроектов об изменении налоговых и таможенных правил касательно ввоза в Украину транспортных средств. Среди них – законопроект №3704 о внесении изменений в Налоговый кодекс и №3706 о внесении изменений в Таможенный кодекс.

Александр Мясищев

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/248503.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua