Трудоустройство в Польше для супружеских пар: преимущества, вакансии и особенности работы

23 ноя, 22:55

Польша сегодня все ближе для украинских граждан, поскольку последнее время создает рабочие места для множества наших сограждан. Помимо того, страна предлагает легальное трудоустройство, комфортные условия для работы и высокие заработные платы. Причем не обязательно быть квалифицированным рабочим, востребовано множества областей, где опыт работы не требуется. Поэтому робота в Польше для семейных пар сейчас очень привлекательна. И это логично, так и денег получится заработать больше, и все риски сведены к минимуму.

Преимущества работы супружеских пар

Сегодня робота в Польше по безвизу набирает огромную популярность. Супруги, которые хоть раз вместе работали в этой стране, отмечают множество плюсов:

1. Можно сохранить семью. Часты случаи, когда по причине продолжительного расставания в семьях происходили ссоры, что в результате приводило к разводу. Если супруга отправится на работу с мужем, то этих размолвок можно избежать.

2. Увеличение дохода. Вместе можно заработать намного больше денег, чем по одному. Особенно, если есть конкретная цель – купить дом или авто. Так добиться основной задачи проще.

3. Семейная поддержка. Жить вдалеке от семьи по нескольку месяцев довольно трудно. Но, если супружеская пара проживает и работает совместно, им намного проще адаптироваться в другой стране и привыкнуть к чужой культуре.

4. Безопасность. Если девушка сама отправляется в другую страну, ее могут ждать разные неприятности, как от работодателя, так и от остальных рабочих. Если рядом находится супруг, этого получится избежать.

Рабочие места для супружеских пар

Если рассматривать квалифицированные рабочие места, то иностранным гражданам устроиться на эту вакансию будет трудно. Потому стоит выбирать из доступных рабочих мест, именно их чаще всего предлагают работодатели. Итак, в перечне возможных вакансий можно выбрать:

• фрезеровщики, сантехники, токари;

• рабочие на стройку: каменщики, плотники, кафельщики;

• работники в теплицы и на сельскохозяйственные поля;

• рабочие на заводы.

Естественно, должность может подходить лишь для мужчины, но найти вакансию для супруги в этой же компании также вполне возможно.

Также стоит обращать внимание на разные сезонные работы. Сюда нанимают множество рабочих на короткий период, потому можно легко трудиться вместе. В этом случае рассматриваются следующие вакансии:

• прополка и полив грядок;

• подрезка деревьев;

• сборка и фасовка урожая.

Сезонная работа для супружеских пар также подразумевает гостиничный и туристический бизнес. Как правило, украинцы работают в отелях и кафе. Это возможен большой комплекс, в котором можно подобрать работу для двоих человек. Однако эта работа востребована только в летнее время, с наступлением осени все уезжают домой, и работу найти сложно.

Между прочим, если есть желание работать в сфере услуг, нужно знать польский и английский язык. Также рекомендуется подтянуть немецкий, так как немцам нравится посещать Польшу и здесь их очень много.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/248559.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua