Стоимость нефти продолжает расти. Помогают новости о вакцине от COVID-19

25 ноя, 13:15

Стоимость нефти Brent и WTI выросла на 10% за последние четыре дня. Цена нефти достигла максимума с марта, сообщает Reuters.

Стоимость барреля нефти Brent 5 ноября к 8:30 по Киеву составила $48,14 (+0,75%). Баррель нефти WTI торговался по $45,23 (+0,71%). Предыдущие торги завершились на уровне $47,78 и $44,91 соответственно.

Стоимость нефти растет вопреки данным о росте запасов сырой нефти в США. Причина роста – надежда, что вакцина от COVID-19 увеличит спрос на топливо.

"Более широкий рынок находится в режиме снижения рисков, поскольку теперь у нас есть три эффективных вакцины, которые могут бороться с вирусом", – заявил Кевин Соломон, аналитик по экономике энергетики StoneX.

Рост цены на нефть связан также с согласием президента США Дональда Трампа начать процедуру передачи власти новоизбранному президенту Джо Байдену, отметил Соломон.

Рост стоимость нефти увеличивает вероятность того, что группа ОПЕК+ продолжит сокращение добычи нефти до 2021 года после запланированной на этой неделе встрече.

Александр Мясищев

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/248607.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua