Прогноз погоды на месяц в Киеве

14 дек, 11:02

Прогноз погоды на месяц в Киеве

Новый год уже не за горами. В преддверие затяжных выходных и построения планов на праздники самым главным становится вопрос, не испортит ли их погода, будет ли она способствовать приятному отдыху на свежем воздухе или заранее стоит приготовить план Б для «праздника под крышей». Для уточнения этого важного момента очень полезно выяснить, какой же будет погода на месяц в Киеве, чтобы все правильно спланировать и не оказаться неподготовленным перед внезапно испортившимся настроением небесной канцелярии. Об этом речь пойдет ниже.

Прогноз на месяц

Общий прогноз

В целом, погоду на предстоящий месяц с 12 декабря по 9 января в Киеве плохой не назовешь. Каких-либо резких изменений, температурных скачков, большого количества осадков не предвидится. Исключением может стать лишь период с 27 по 29 декабря, когда может пойти сильный дождь, а температура поднимется до +2 ℃. Но непосредственно к Новому году тучи рассеются, и первые минуты января можно будет встретить на свежем воздухе.

Хороводам вокруг елок будет способствовать достаточно комфортная температура, значения которой хоть и упадут ниже нуля, но незначительно: всего до -4 ℃. Так что любителей проводить праздники активно не ждут ни мороз, ни осадки, ни сильный ветер. Первые три дня нового года погодных катаклизмов также не принесут. Первого и третьего будет немного пасмурно, второго января будет светить солнце. Температурные значения не выбьются за пределы от -2℃ двух до -4 ℃. Второго же января потеплеет аж до +2 ℃.

Следующие четыре дня (до 7 января включительно) ожидаются достаточно сильные осадки. Поэтому это время лучше провести под крышей в семейном кругу, либо с друзьями.

Прогноз погоды от Погодника

В ожидании праздника

Чтобы хорошо провести праздники, нужно к ним хорошо подготовиться. А нет ничего хуже, чем делать это в плохую погоду, при морозе, снеге или, наоборот, дожде. По данным сайта pogodnik.com, подготовке к Новому году в Киеве ничего не помешает. В период с 13 по 29 декабря не ожидается ни существенных осадков, ни сильных морозов. Температурные значения будут колебаться от -9 ℃ до +7 ℃ градусов, что нельзя назвать критичным.

Если говорить об осадках, то умеренный дождь пройдет 13 и 14 декабря, а воздух при этом прогреется до плюс двух градусов. Но зимняя слякоть быстро сменится бодрящей свежестью: с 15 декабря похолодает до -4 ℃, будет пасмурно, возможна гололедица.

В целом, декабрь и начало января будет благоприятным периодом без резких температурных колебаний, морозов и ветров. Так что праздник года и его преддверие обещают быть удачными.

Прогноз погоды предоставлен сайтом Pogodnik.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/249082.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua